воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Cувенір до Великодня


На носу великий праздник - Пасха. Естественно, все мы готовимся к столь значимому событию. Подготовка к Пасхе очень интересна малышам, они принимают в этом активное участие: украшают куличи разного вида кондитерской посыпкой, цветочками и фигурками из мастики, а сколько интересных идей по украшению пасхальных яиц!.. В общем, работы предстоит много.
Но до Пасхи еще целая неделя, поэтому можно успеть сделать с ребенком тематическую поделку, времени это займет не так много, зато принесет массу приятных эмоций вам и вашим малюткам.

Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс изготовления маленькой сумочки в виде пасхального яйца из фетра.
Такие детские поделки к Пасхе можно делать и в детском саду, и в начальной школе. Пасхальное яйцо из фетра по силам сделать своими руками даже ребенку, если вы подготовите шаблоны для поделки. Эти милые сумочки, наполненные сладостями, ребенок может дарить на Пасху своим родным, друзьям или одноклассникам.

Понадобится: фетр, шаблон пасхального яйца (можно скачать из Интернета), толстая нитка, иглы, глазки, оранжевые наклейки, нарезанные небольшими треугольниками, ножницы, клей, леденцы.

Как сделать поделку

Шаг 1. Скачайте и распечатайте шаблон пасхального яйца. 


















Шаг 2.
 Затем возьмите два квадрата из фетра и вырежьте яйца по размерам шаблона. Выберите одно яйцо, которое будет «раскрываться». Обрежьте его зигзагом, как это показано на фото.




















Шаг 3.
 Затем возьмите иголку и нитку. Крупными стежками пришейте раскрывающуюся часть яйца к целой части. Это будет ваша сумочка.

















Шаг 4. Чтобы немного украсить пасхальное яйцо из фетра, завяжите по центру нитку бантиком. Не стесняйтесь добавлять украшения - узоры из фетра другого цвета, ленты, стразы, всевозможные бусинки и т.д., чтобы придать яйцу праздничный вид.

















Шаг 5. Разве могут пасхальные яйца обойтись без маленьких цыплят?! Так что берите леденцы на палочке, приклейте им маленькие треугольные клювики и глазки. Как мило они выглядят, не так ли? Кстати, вы можете сделать леденцы своими руками.




















Шаг 6. Осталось только поместить этих цыплят в пасхальные яйца из фетра. Сумочка со сладким пасхальным подарком для детей готова!

Материалы для поделки можно приобрести в магазинах ткани, таких как «Фрея» (ул. Невского), «Модница» (ул. Героев Украины) и др., а также в «Пассаже», 2 этаж, ТЦ «Марина», 2 этаж, «Лаборатория декора» ТЦ «Европа», 2 этаж, «Магия рукоделия» (ул. Невского), интернет-магазине "Божья коровка".
Творческих вам успехов!

По материалам uaua.info.


Комментариев нет:

Отправить комментарий